"Ливерпуль" не смог обыграть "Сток Сити": обзор матчей

Сток Сити – Ливерпуль 0:0
Эвертон (Ливерпуль) – Халл Сити 2:0

В матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" потерял очки, не сумев обыграть "Сток Сити" 0:0. "Арсенал" с минимальным преимуществом переиграл "Болтон" 1:0.

Матчи "Портсмут" – "Манчестер Сити" и "Фулхэм" – "Блэкберн" перенесены из-за погодных условий. Сегодня состоится центральный матч тура "Манчестер Юнайтед" – "Челси".

Неожиданно инициативой завладели хозяева. "Ливерпуль" действовал нецверенно, особенно в начале встречи. На 12-й минуте Делап пробил из пределов штрафной. Рейна был бессилен помочь, но гостей выручила перекладина.

На 50-й минуте Рейна ошибся, вводя мяч в игру. Китсон обыграл вратаря "красных", но с острого угла попал в сетку ворот с внешней стороны.

На 79-й минуте Уилан опасно исполнил штрафной. Мяч прошел рядом с верхним углом ворот "Ливерпуля". На 85-й минуте Джеррард нанес сильный удар со штрафного. Мяч угодил в крестовину.

Йоси Бенаюн вышел в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте.

Арсенал (Лондон) – Болтон 1:0

Астон Вилла (Бирмингем) – Вест Бромвич 2:1

Ньюкасл – Вест Хэм (Лондон) 2:2

Мидлсборо – Сандерленд 1:1