Александр Овечкин забил четыре шайбы, Джефф Гальперн сделал победную передачу

Getty Image Фото Пол Бересвилль

Александр Овечкин стал первой звездой дня в НХЛ, забив 4 шайбы в ворота "Тампа-Бей Лайтнинг". "Нешвилл" в гостях разгромил "Нью-Йорк Рейнджерс" 4:1.

Вашингтон Кэпиталз – Тампа-Бей Лайтнинг 6:5 (буллиты)

Уже на 12-й минуте гости вели в счете 3:0. На 15-й минуте Александр Овечкин сократил отставание 1:3. Во втором периоде хозяева трижды реализовали численное преимущество (дважды отличился Овечкин, один раз – Бекстрем). "Молнии" ответили голом Тайлера Джонсона 4:4.

На 49-й минуте Палат поразил ворота хозяев. За 33 секунды до конца третьего периода Овечкин мощно бросил со средней дистанции 5:5.

Победный буллит забросил Броувер.

Нью-Йорк Рейнджерс – Нешвилл Прэдейчех 1:4

"Нешвилл" прервал серию из пяти поражений, разгромив в "Мэдисон Сквер Гарден" "Рейнджерс".

Великолепно сыграл вратарь "хищников" Картер Хаттон, отразивший 28 бросков.

Эрик Нистрем отыграл 20 минут (показатель 0).

Колорадо Эвеланш – Финикс Койотс 1:3

Две шайбы в ворота Семена Варламова (на счету россиянина 22 сэйва) забросил Антуан Верме. Голкипер "койотов" Томас Грейсс отразил 29 бросков.

Джефф Гальперн сделал голевую передачу, после которой Шварц забил вторую шайбу в ворота "лавины".

Калгари Флэймз – Бостон Брюинз 1:2

Хозяева выигрывали до 54-й минуты. Затем отличились Дэвид Крейчи и Рейлли Смит.

Майкл Каммалери отыграл 20 минут 40 секунд (4 броска по воротам, показатель 0).

Сан-Хосе Шаркс – Нью-Йорк Айлендерс 2:3 (буллиты)

До 41-й минуты "акулы" вели в счете 2:0. Гости сумели отыграться. Победный буллит забросил Кайл Окпосо.

Джейсон Демерс отыграл 18 минут (показатель 0).