Гол Владимира Тарасенко, Картер испортил "возвращение" "сенаторов"

Getty Image Фото Гарри Хоу

"Сент-Луис" одолел "Чикаго" 3:2. Победная шайба была забита за 22 секунды до финальной сирены. "Калгари" с таким же счетом обыграл "Монреаль".

Сент-Луис Блюз – Чикаго Блэк Хоукс 3:2

Счет в матче открыл россиянин Владимир Тарасенко. Гости дважды отыгрывались по ходу встречи.

Решающая шайба была заброшена за 22 секунды до конца третьего периода. Быстрая контратака "три в один". Александр Стин пасовать не стал, а мощно щелкнул почти от синей линии 3:2.

Калгари Флэймз – Монреаль Канадиенз 3:2

На 37-й минуте "огоньки" сделали счет 3:0. Затем Саббан и Эллер сократили отставание гостей.

Джои Макдональд совершил 33 сэйва. 18-летний Шон Монахан (шестой номер последнего драфта) забил шайбу и сделал результативную передачу.

Лос-Анджелес Кингз – Оттава Сенаторз 4:3 (овертайм)

На 18-й минуте хозяева вели в счете 3:0. Гости сумели отыграться в самом конце третьего периода.

Победный гол был забит на 28-й секунде овертайма. Ричардс бросил от синей линии. Джефф Картер удачно подставил клюшку 4:3.