Россияне сражались как львы. Немцы завоевали путевку в ЮАР

В отборочном матче чемпионата мира 2010 года сборная Германии в Москве обыграла россиян 1:0. Единственный мяч забил Мирослав Клозе.

Последние матчи в четвертой группе превратились в формальность. Немцы заняли первое место, россияне – второе.

Хозяева поля действовали отлично. Особенно хорошо действовал Владимир Быстров.

На 8-й минуте Кержаков наносит удар в дальний угол – немного неточно. На 23-й минуте Озил обыграл на фланге двоих россиян и прострелил. Подольски наносит сильный удар – Игнашевич бросился под мяч.

На 28-й минуте Жирков наносит опасный удар – мяч проходит рядом с верхним углом ворот. Через минуту Аршавин отличным пасом вывел Быстрова один на один. Адлер сыграл великолепно, отразив мяч. На 35-й минуте Озил прострелил. Клозе переправил мяч в угол ворот 0:1.

На 53-й минуте Кержаков отдал мяч Аршавину, который сильно пробил – Адлер выручил.

На 58-й минуте Озил бьет издали – мяч угодил в штангу. На 69-й минуте гости остаются в меньшинстве. Боатенг снес Быстрова и получил второе предупреждение.

На 73-й минуте Семшов прострелил. Адлер сыграл просто потрясающе, успев снять мяч с ноги нападающего. В ответной атаке Швайнштайгер навесил. Баллак в высоком прыжке бьет головой – рядом со штангой.

В конце встречи судья мог бы назначить пенальти, когда защитник снес в штрафной Быстрова.