Швейцарцы победили сборную Северной Ирландии благодаря сомнительному пенальти

GettyImages, Фото Чарлз Маккиллан

В первом стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года сборная Северной Ирландии на своем поле проиграла швейцарцам 0:1.

Северная Ирландия: Макговерн, Маклафлин, Джонни Эванс, Маколи, Брант, Магеннис, Корри Эванс (Сэвилл, 65), Дэйвис, Норвуд, Даллас (Уорд, 52), Лафферти (Вашингтон, 78)

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Аканджи, Шер, Родригес, Шачири, Закария, Джака, Джемаили (Фрай, 83), Цубер (Мехмеди, 87), Сеферович (Эмболо, 77)

На 57-й минуте Шачири пробил с линии штрафной. Мяч попал в плечо Корри Эвансу. Арбитр назначил весьма сомнительный пенальти, который реализовал Рикардо Родригес (Милан).

На 82-й минуте Родригес в собственной штрафной сыграл рукой. Судья пенальти в ворота гостей не назначил.