Чемпионат мира: чехи в овертайме победили сборную Словакии

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче первого тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Беларуси, чехи в овертайме дожали сборную Словакии 3:2.

На 7-й минуте чехи реализовали численное преимущество. Ондржей Немец (Лев, Прага) точно бросил 0:1. На 26-й минуте Михель Миклик (Слован) бросил от синей линии – точно в "девятку" 1:1.

На 36-й минуте словаки провели красивую атаку, которую точным броском завершил Марек Виденски (Уорчестер Шаркс) 2:1. Спас чехов от поражения звездный ветеран Яромир Ягр. Он получил шайбу на "пятачке" и восстановил равновесие 2:2.

Победный гол был забит на 110-й секунде овертайма. Якуб Клепиш (Лев, Прага) ворвался в зону и бросил в угол 2:3.