Чемпионат России: ЦСКА победил "Динамо". "Амкар" сыграл вничью с "Тереком"

Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) 1:2

Состоялись два матча восьмого тура чемпионата России по футболу. В московском дерби ЦСКА в гостях обыграл "Динамо" 2:1. "Терек" сыграл вничью с "Амкаром" 2:2.

Зико в очередной раз продемонстрировал как можно переломить ход встречи при помощи замен. Нецид забил, а Карвальо сделал голевую передачу Василию Березщуцкому.

На 5-й минуте Кирилл Комбаров прострелил. Дмитрий Комбаров был совсем один перед воротами и нанес сильный удар 1:0. На 7-й минуте Вагнер Лав фирменным финтом ушел от защитника и нанес удар с линии штрафной – немного неточно.

На 14-й минуте защитник "Динамо" не смог вынести мяч из вратарской. Вагнер бьет – Габулов вовремя вышел из ворот. От его ноги мяч попал в перекладину, а затем ушел на угловой.

На 19-й минуте повторился момент, приведший к взятию ворот Акинфеева. Только на этот раз Дмитрий Комбаров запустил мяч в небеса. На 26-й минуте Дзагоев пробросил мяч Жиркову. Юрий прострелил. Вагнер немного не дотянулся до мяча.

На 42-й минуте Вагнер принял мяч в штрафной и сбросил чуть назад, под удар Дзагоеву. Алан пробил неточно. На 43-й минуте Кирилл Комбаров обыграл Василия Березуцкого и пробил – Акинфеев перевел мяч на угловой.

На 60-й минуте Хохлов бьет с близкого расстояния – Акинфеев выручает гостей. На 70-й минуте Вагнер на скорости убежал от всех – Габулов отразил мяч после его удара ногой. Маазу наносит повторный удар – вратарь сумел мяч поймать.

На 78-й минуте Жирков обыграл нескольких динамовцев и навесил на дальнюю штангу. Нецид головой сбросил мяч в угол 1:1. На 90-й минуте Карвальо навесил. Василий Березуцкий головой отправил мяч в ворота 1:2.

Терек (Грозный) – Амкар (Пермь) 2:2