Чемпионат России: "Москва" обыграла "Шинник", "Спартак" (Нальчик) – "Рубин"

Архив NEWSru.com

Начался 10-й тур чемпионата России по футболу. "Москва" Олега Блохина в гостях обыграла ярославский "Шинник" 1:0, одержав вторую победу в нынешнем сезоне. Второе поражение потерпел лидер – казанский "Рубин", проигравший 0:2 в Нальчике "Спартаку".

Поединок в Ярославле получился очень упорным. В начале матча "горожане" создали и не сумели реализовать несколько опаснейших моментов. Победу москвичам принес точный удар Петра Быстрова на 52-й минуте.

"Рубин" завладел преимуществом, но с созданием опасных моментов не получалось. А хозяева быстро повели в счете. На 9-й минуте Каллимулин замкнул прострел Самсонова.

"Спартаку" удалось успокоить игру, а во втором тайме удвоить счет. На 57-й минуте Кисенков со штрафного вколотил мяч в сетку 2:0. В добавленное арбитром время хозяева могли довести счет до разгромного, Но Сирадзе не сумел реализовать пенальти.