Ибрагимович забил дважды, Бен Басат помог победить свой бывший клуб: обзор

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

"Пари Сен-Жермен" одержал волевую победу над "Нанси" 2:1. Златан Ибрагимович забил два мяча. "Эвиан" разгромил "Сошо" 5:1. "Тулуза" в гостях обыграла "Брест" 1:0. "Валансьен" проиграл "Лиллю" 1:3.

Пари Сен-Жермен – Нанси 2:1

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, ван дер Виль, Тиаго Силва, Сахо, Максвелл, Матуиди, Верратти (Бекхэм, 73), Лавесси, Моура (Гамейро, 56), Пасторе (Менез, 46), Ибрагимович

"Нанси": Грегорини, Джеббур, Лотье, Сане, Пигренье, Мангани, Муканджо (Зитте, 59), Карабу, Айясс, Бакар (Кулибали, 87), Ало’О Эфулу (Луис, 80)

Гости сумели навязать сопернику жесткую борьбу, а парижане старались одержать победу "на классе", и едва за это не поплатились.

На 36-й минуте Бакар перехватил мяч в центре поля и сделал отличный пас. Бенджамин Муканджо вышел один на один. Первый удар камерунца Сиригу парировал, второй – не сумел 0:1.

На 59-й минуте Менез отобрал мяч у защитника и сделал пас. Ибрагимович ударом с близкого расстояния сравнял счет 1:1. Через три минуты Вератти делает длинный пас вперед. Ибрагимович обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 2:1.

Аяччо – Лорьян 1:0

Единственный гол на 75-й минуте забил Рональд Зубар.

Труа – Реймс 4:2

Эвиан – Сошо 5:1

Победа позволила "Эвиану" выбраться из зоны вылета, а "Сошо" туда сполз.

Брест – Тулуза 0:1

Эден Бен-Басат вышел в стартовом составе гостей. В матче против своего бывшего клуба израильтянин заработал желтую карточку на 39-й минуте.

На 45-й минуте Рабио пробил издали 0:1.

Валансьен – Лилль 1:3

На 24-й минуте счет открыл израильский полузащитник Маор Меликсон. Хавбек вышел один на один, и хладнокровно послал мяч в дальний угол 1:0. На 55-й минуте Роделен сравнял счет. А в последние 8 минут "доги" забили два мяча.