Юбилейная победа Мартина, победный гол Кулемина, антирекорд "Пантерз": обзор

Победив в Детройте 4:2, "Калгари" улучшил шансы на выход в плэй-офф. "Филадельфия", проигрывая 0:2, победила "Айлендерс" 3:2. "Флориде" хватил всего 11 бросков для победы над "Миннесотой" 3:2. "Ванкувер", проигрывая 0:3, победил в гостях "Колорадо" 6:4.

Торонто Мейпл Лифс – Бостон Брюинз 4:3 (овертайм)

Лучшим игроком матча признан Николай Кулемин, забросивший решающий гол в овертайме, и сделавший результативную передачу.

За 50 секунд до конца дополнительного времени Михаил Грабовский и Николай Кулемин вышли два в один. Россиянин вторым броском забил победный гол.

Атланта Трэшерз –Нешвилл Прэдейторз 1:2

На 5-й минуте Райан Сатер реализовал численное преимущество броском с близкого расстояния 0:1. На 19-й минуте Колин Уилсон перехватил шайбу в чужой зоне и переиграл вратаря (вторым броском с острого угла).

На 29-й секунде второго периода Джонни Одуйя сделал пас на пятачок. Николай Антропов протолкнул шайбу в сетку 1:2.

Детройт Ред Уингз – Калгари Флэймз 2:4

После 40 минут в счете ведут хозяева 2:1. В течение 91 секунды в третьем периоде все изменилось: Джером Игинла и Рене Бурк вывели гостей вперед 3:2 на 48-й минуте. За 45 секунд до конца матча Кристофер Хиггинс броском из своей зоны поразил пустые ворота 2:4.

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Айлендерс 3:2

"Филадельфия" в 15-й раз подряд победила "островитян". В последний раз "Айлендерз" побеждали "Флайерз" 12 февраля 2008 года, а в Филадельфии – 7 апреля 2007 года.

На 31-й минуте гости вели в счете 2:0. В последнем периоде Клод Жиро и Саймон Ганье реализовали численное преимущество 3:2.

Монреаль Канадиенз – Тампа-Бэй Лайтнинг 5:3

Тренер хозяев Жак Мартин одержал 550-ю победу в карьере.

Миннесота Вилд – Флорида Пантерз 2:3 (буллиты)

Главным героем встречи стал вратарь южан Никлас Бекстрем, отразивший 30 бросков (по этому показателю убедительное преимущество у хозяев 32:11). "Флорида" установила антирекорд (последний раз "Пантерз" наносили так мало бросков в январе 2004 в матче против "Анахайма").

Победный буллит реализовал Кори Стилман.

Колорадо Эвеланш – Ванкувер Кэнукс 4:6

Микаэль Самуэльсон забросил три шайбы, Хенрик Седин сделал 3 результативные передачи.

Канадцы проигрывали по ходу матча со счетом 0:3 и 1:4, но благодаря трем безответным шайбам в последнем периоде вырвали победу.

Эдмонтон Ойлерз – Оттава Сенаторз 1:4

Голкипер хозяев Джефф Друн-Делорье отразил 35 бросков, но не спас "Ойлерз" от поражения. Гости в последнем периоде добыли победу, забив три шайбы.

Анахайм Дакс – Колумбус Блю Джекетс 2:5

Лучшим игроком матча признан вратарь "Колумбуса" Мэтью Гарон, отразивший 36 бросков.