"Апоэль" в шоке. Обзор первого полуфинала Кубка Израиля

Getty Images фото Роберт Михаэль

Первым финалистом Кубка Израиля по футболу стал петах-тиквенский "Маккаби". Лидер Лиги Леумит (второй дивизион израильского футбола) сенсационно победил тель-авивский "Апоэль" 2:0.

Второй финалист определится сегодня в матче "Апоэль" (Беэр-Шева) - "Бней Йегуда".

На 3-й минуте Лиэль Абада проскочил мимо вратаря "красных" и мог прорваться к пустым воротам. Его сбили. Пенальти реализовал Гай Хадида (воспитанник тель-авивского "Апоэля") 1:0.

В конце первого тайма "Апоэль" ринулся отыгрываться. Опасно по воротам били Моти Бершадский, Омри Альтман, Маор Бузагло.

На 50-й минуте Лиор Инбрум (он в прошлом сезоне играл за тель-авивский "Апоэль") получил мяч в штрафной, развернулся и пробил под перекладину 2:0.