"Дубль" Криштиану Роналду в Риге. Сюрприз от Андорры

GettyImages, Фото Матиас Хангст

Сборная Андорры победила венгров 1:0. Это вторая победа команды в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы (в 2004 году андоррцы победили команду Македонии).

Португальцы разгромили сборную Латвии 3:0. Дважды отличился Криштиану Роналду.

Положение команд. Швейцария 18 очков, Португалия 15, Венгрия 7, Фарерские острова 5, Андорра 4, Латвия 3.

Группа В

Андорра - Венгрия 1:0

Исторический гол на 26-й минуте забил Марк Ребес (Санта Колома).

Фарерские острова - Швейцария 0:2

Швейцарцы победили во всех матчах.

Латвия - Португалия 0:3

На 41-й минуте следует навес. Фонте бьет. Ванин мяч парировал. Криштиану Роналду головой добил мяч в сетку 0:1. На 63-й минуте Куарежма прострелил. Сразу два защитника бросились "под удар". От ноги одного из них мяч по высокой дуге влетел во вратарскую. Криштиану Роналду головой отправил мяч в сетку 0:2.

На 67-й минуте хозяева допустили грубейшую ошибку. Защитник потерял мяч на линии штрафной. Андре Сильва довел счет до разгромного 0:3.