Гай Лузон опять проиграл: обзор матчей чемпионата Израиля

Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. В тель-авивском дерби "Маккаби" в гостях разгромил "Бней Йегуду" 4:0. Тель-авивский "Апоэль" обыграл "Маккаби" (Петах-Тиква) 2:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Тель-Авив) 0:4

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Петах-Тиква) 2:1

"Красные" начали матч более активно. Большинство атак они проводили по правому флангу, где действовал Омри Канада. На 30-й минуте Шломи Арбейтман и Идан Срор разыграли красивую комбинацию, но защитники гостей сумели вынести мяч на угловой.

На 35-й минуте защитники хозяев неудачно выполнили искусственный офсайд. Дамари вышел один на один и открыл счет 0:1. Через 4 минуты счет стал равным. Арбейтман отдал пас и Телькийски точно пробил 1:1.

На 45-й минуте Срор пробил мимо ворот с близкого расстояния.

На 52-й минуте после подачи углового Биберс Натхо забил победный гол 2:1.

Бней Сахнин – Апоэль (Кфар-Саба) 1:1

Маккаби (Герцлия) – М.С.Ашдод 1:1

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Кирьят-Шмона) 0:0

Первый опасный момент создали хозяева. На 13-й минуте Кийойо отдал пас Шехтеру, но защитник сумел отобрать мяч у форварда.

На 34-й минуте гости провели острую контратаку. Гай Царфати совершил сольный проход и пробил метров с 25-ти – вратарь взял.

На 60-й минуте Царфати пробил метров с 30-ти – Штраубер, который продолжает улучшать свой рекорд непробиваемости, мяч парировал.