Рекорд Каспи не помог "Сакраменто" обыграть "Сан-Антонио": обзор

"Атланта" разгромила "Чикаго" 118:83. "Детройт" в гостях переиграл "Филадельфию" 90:86. "Милуоки" уверенно победил "Торонто" 117:95. "Хьюстон" выиграл у "Кливленда" 95:85.

Атланта Хоукс – Чикаго Булз 118:83

На Джамала Кроуфорда снизошло вдохновение в игре против своей бывшей команды (он играл в "Чикаго" в 2000-04 годах) – 29 очков.

Индиана Пэйсерз – Портленд Трэйл Блэйзерс 91:102

На "Портленд" обрушилась эпидемия травм – ключевые игроки выбывают один за другим. Но даже в ослабленном составе "Блэйзерс" сумели справиться с "Индианой" благодаря отличной игре Брендона Роя, набравшего 29 очков, причем 10 – в последней четверти.

Филадельфия Сиксерз – Детройт Пистонз 86:90

Гости играли без Ричарда Гамильтона и Тайшона Принса, но сумели победить. У хозяев не смог принять участия в игре Бен Гордон.

"Детройт" грамотно отыграл в обороне, чем и обеспечил себе победу. Уилл Байнум провел на площадке 18 минут (4 + 1 подбор + 2 передачи).

Хозяева повели в счете 6:0. К середине первой четверти "Детрйот" сократил отставание 9:10. После первой четверти в счете ведут "Пистонз" 18:16. На 16-й минуте "Сиксерз" сравняли счет 22:22. После первой половины ничья 42:42.

На 32-й минуте "Детройт" начинает отрыв 58:52 и выигрывает три четверти 67:63. На 39-й минуте впереди "Сиксерз" 70:69. За 3 минуты до сирены ничья 80:80, за минуту – 86:86. До сирены остается 8 секунд, и Стеки сумел набрать 4 очка – точный бросок и 2 штрафных.

Нью-Джерси Нетс – Голден Стэйт Уорриорз 89:105

Милуоки Бакс – Торонто Рэпторз 117:95

Тренер "Милуоки" сентиментальностью не отличается, и Роко Укич вышел с первых минут в матче против команды, цвета которой защищал совсем недавно. За 25 минут в матче против "Рэпторз" он набрал 17 очков, причем 10 в последней четверти.

Напомним, в августе "Рэпторз" обменяли Укича и Карлоса Дельфино (он набрал в матче 14 очков) на Амира Джонсона и Сони Уимза.

Миннесота Тимбервулвз – Нью-Орлеан Хорнетс 96:97

За секунду до сирены Крис Пол сделал победный бросок, выведя "Хорнетс" вперед 97:96.

Хьюстон Рокитс – Кливленд Кавальерз 95:85

"Хьюстон" очень мощно провел стартовую четверть 33:19. Леброн Джеймс набрал 27 очков и сделал 7 передач, но не спас "Кавальерз" от поражения.

Сан-Антонио Сперз – Сакраменто Кингз 118:106

Лучшим в составе гостей был Омри Каспи, набравший рекордные для себя 20 очков, сделавший 7 подборов и 2 передачи.

Лос-Анджелес Лейкерс – Юта Джаз 101:77

Коби Брайант набрал 27 очков. Все решилось в последней четверти, в которой чемпион просто смел гостей с площадки 28:6.

Защитник "Юты" Си Джей Миллер сказал, что причиной провала стала паника, которая охватила команду в последние 12 минут.

Андрей Кириленко и Кирилл Фесенко в матче участия не принимали.