Футбол: хорваты легко переиграли эстонцев

Reuters

Сборная Хорватии сохранила лидерство в группе Е, победив на своем поле эстонцев 2:0. Хозяева весь матч имели большое преимущество, которое воплотил в голы Да Силва.

Большой потерей для гостей был голкипер Март Поом.

На 2-й минуте после подачи углового Опер едва не срезал мяч в свои ворота. Уже на 4-й минуте в ворота эстонцев назначен пенальти. Срна с точки пробил в стойку ворот.

Через минуту Нико Ковач убрал защитника и сильно пробил – выше ворот.

Первый опасный момент гости создали на 21-й минуте. Круглов нанес удар со штрафного – мяч прошел над перекладиной.

На 40-й минуте Эдуардо да Силва нанес эффектный удар через себя 1:0. В добавленное к первому тайму время Модрич сделал выверенный пас, Да Силва бил метров с 5-ти 2:0.

Во втором тайме обе команды снизили скорости, но преимущество по-прежнему было на стороне хозяев.