Годовщина самого известного удара головой в истории мирового футбола

время публикации: 9 июля 2020 г., 10:56
последнее обновление: 9 июля 2020 г., 10:56

Матерацци после удара головой Зидана
Сегодня исполняется 14 лет со дня финала чемпионата мира по футболу 2006 году. Итальянцы победили французов в серии послематчевых пенальти 5:3.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

На 109-й минуте Зинедин Зидан, проводивший последний матч в карьере, нанес удар головой в грудь защитнику итальянцев Марко Матерацци и был удален.

Самое интересное, что в наиболее известном моменте матча сошлись авторы голов в основное время. Зидан реализовал пенальти на 7-й минуте. Матерацци сравнял счет на 19-й минуте.

В серии послематчевых пенальти не реализовал 11-метровый Трезеге.

Результаты матчей чемпионата Италии
// NEWSru.co.il // Спорт // 9 июля 2020 г.

Тель-авивский "Маккаби" может возглавить Гонсало Гарсия

Дан Битон и бывший форвард "Бней Йегуды" забили. "Лудогорец" разгромил "Левски"

Финал Кубка Украины. Киевляне в серии пенальти победили "Ворсклу"

Последняя новость NEWSru.co.il – 01:45
Умер известный футболист, серебряный призер олимпиады, участник двух чемпионатов мира