Омри Каспи набрал 9 очков в матче против "Лейкерс"

Getty Image Фото Боб Леви

"Сан-Антонио Сперс" разгромил "Даллас Мэверикс" 112:90. "Хьюстон Рокитс" переиграл "Лос-Анджелес Лейкерс" 113:99. Израильский форвард Омри Каспи набрал 9 очков.

Сан-Антонио Сперс – Даллас Мэверикс 112:90

"Шпоры" обыграли "Даллас" в седьмой раз подряд. В этих встречах не блистал лидер "Далласа" Дирк Новицки – набирал в среднем 14,4 очка за игру. Точность его бросков "с игры" менее 40 процентов.

Тони Паркер набрал 25 очков. В составе гостей лучшим был Монта Эллис (21).

Галь Мекель провел на площадке 10 минут (2 + 3 подбора + 5 передач, показатель +2).

Хьюстон Рокитс – Лос-Анджелес Лейкерс 113:99

Джеймс Харден набрал в матче 38 очков. В последних трех матчах он набирал не менее 37 очков – в последний раз в составе "Хьюстона" это удавалось сделать Хакиму Оладжьювону в сезоне 1994-5 годов.

Первая половина матча прошла под диктовку гостей. После 24 минут "Лейкерс" вел в счете 57:52. Решающей стала третья четверть, которую убедительно выиграл "Хьюстон" 33:15.

Омри Каспи отыграл 21 минуту 11 секунд (9 + 6 подборов + 4 передачи + 1 потеря, показатель +5).