Кубок Либертадорес: чемпион Уругвая победил в Бразилии

Getty Images Фото: Виктор Деколонгон

Продолжается первый тур группового турнира Кубка Либертадорес. В Чили "Унион Эспаньола" победил колумбийский "Жуниор" 2:0. В центральном матче чемпион Уругвая в гостях обыграл вице-чемпиона Бразилии 2:1.

Группа 3

Унион Эспаньола (Сантьяго, Чили) – Жуниор (Барранкилья, Колумбия)

Счет открыл аргентинец Эммануэль Эррера на 65-й минуте. Через минуту Фернандо Кордеро забил второй гол.

Группа 5

Васку да Гама (Рио де Жанейро, Бразилия) – Насьональ (Монтевидео, Уругвай) 1:2

До матча уругвайцы заявляли, что в Рио их устроит и ничья.

На 30-й минуте Деде срезал мяч в свои ворота 0:1. На 46-й минуте отличился Висенте Санчес (в 2008-10 годах игравший за "Шальке 04"). На 74-й минуте после передачи знаменитого Жуниньо гол забил Алешандро 1:2.

В компенсированное время со скамейки запасных был удален игрок "Васку" Ренато Силва.

Группа 6

Насьональ (Асунсьон, Парагвай) – Крус Асул (Мехико, Мексика) 1:2

Мекиканцы вернулись в самый престижный турнир после 9-летнего отсутствия.

Все мячи были забиты в первые полчаса игры. У гостей дважды отличился Хавьер Ороско. Гол хозяев на счету Ариэля Богадо, не так давно выступавшем в чемпионате Мексики.