Матч дублей и великолепная игра вратаря "Канадиенз": обзор. ФОТО

Оттава Сенаторз – Монреаль Канадиенз 1:4

"Филадельфия" разгромила "Айлендерз" 6:2. "Монреаль" в гостях уверенно обыграл "Оттаву" 4:1.

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Айлендерз 6:2

Матч получился очень необычным – нападающие отмечались дублями, причем забивали по 2 шайбы подряд.

В первом периоде Майк Ричардз дважды поразил ворота гостей (10, бол. и 16, мен.) 2:0. Затем пришла очередь Джеффа Картера (25, бол. и 28) 4:0. Джон Таварес дважды реализовал численное преимущество (31 и 35) 4:2. Точку в матче поставил Клод Жиро (38,бол. и 43).

Счет должен говорить о подавляющем преимуществе гостей, но на самом деле говорит о потрясающей игре их вратаря Ярослава Халака, отразившего 46 ударов по воротам из 47. В то же время "Канадиенз" сделали только 27 боросков.

На 19-й минуте защитник хозяев грубо ошибся в средней зоне, делая пас назад. Андрей Костицин перехватил шайбу и сделал передачу Майклу Камаллери, бросившему в незащищенный угол 0:1. На 22-й минуте Даниэль Альфредсон бросил. Халак парировал шайбу. Майк Фишер добил шайбу с пятачка 1:1.

На 32-й минуте гости реализовали численное преимущество. Томаш Плеканец бросил от синей линии. Марк-Андре Бержерон подставил клюшку 1:2. На 58-й минуте Томаш Плеканец совершил прорыв и сделал пас на пятачок. Андрей Костицин отправил шайбу в сетку 1:3. На 59-й минуте Скотт Гомес отобрал шайбу у защитника "Канадиенз". Первый бросок – штанга, второй – сетка пустых ворот 1:4.

Нешвилл Прэдейторз – Ванкувер Кэнукс 4:2

Просто великолепно сыграл Мартин Эрат, забивший три шайбы и сделал результативную передачу.

Анахайм Дакс – Даллас Старз 4:3 (овертайм)

22-летний новичок "Анахайма" Дэн Секстон забил две шайбы в этом матче.

На 27-й минуте гости вели в счете 3:0, но упустили победу. На 65-й минуте Саку Койву забил победный гол.