Лига Европы: "Уфа" обыграла сенсацию еврокубков

GettyImages, фото Райан Пирс

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Уфа" на своем поле обыграла люксембургский клуб "Прогресс" (Нидеркорн) 2:1.

"Прогресс" стал сенсацией нынешней квалификации, добравшись до третьего раунда и по дороге выбив легендарный венгерский клуб "Гонвед".

В первые 10 минут хозяева создали три опасных момента.

Минуте на 15-й гости опасно подали угловой - мяч летел под перекладину. Бывший спартаковец Александр Беленов мяч отразил.

На 26-й минуте гости могли открыть счет. Карапетян сделал великолепный пас пяткой. де Альмейда вышел один на один, но пробил неточно. На 29-й минуте гости подали штрафной. Карапетян пробил головой. Вратарь выручил россиян.

На 38- минуте следует навес на дальнюю штангу. Карп остановил мяч рукой, а затем скинул во вратарскую. Игбун головой отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 63-й минуте Игбун прорвался в штрафную и сделал пас в центр. 20-летний Иван Обляков расстрелял пустые ворота 2:0.

На 66-й минуте Оливер Тилль совершил отличный сольный проход через полполя и нанес удар. Голкипер перевел мяч на угловой. На 80-й минуте Карапетян навесил со штрафного. Тилль пробил головой. Беленов парировал мяч, летевший под перекладину. Тилль подал угловой. Мяч вынесли на фланг. Тилль навесил. Карапетян бил в падении головой 2:1.