Чемпионат мира по хоккею: в стартовом матче израильтяне победили сборную Австралии

thinkstockphotos.com

В Белграде стартовал чемпионат мира по хоккею в дивизионе 2А. Сборная Израиля в овертайме одолела австралийцев 4:3. По ходу матча наша команда проигрывала 0:2.

На 9-й минуте австралийцы отличились, играя в меньшинстве. Счет открыл Кемерон Тодд (Сидней Бирз) 0:1. На 38-й минуте Уильям Клифф (Сидней Айс Догз) упрочил преимущество австралийцев 0:2.

На 48-й минуте Даниэль Мазур (Маалот) сократил отставание 1:2. На 54-й минуте он же сравнял счет 2:2. На 59-й минуте Брендан Макдоуэлл (Мельбурн Мустангс) вывел австралийцев вперед 2:3.

Израильтяне отыгрались за 6 секунд до конца третьего периода. Равновесие восстановил Алон Эйзенман (Бат-Ям Айсберг) 3:3. На 65-й минутке был заброшен победный гол. Отличился Орен Айзенман (Ниппон Пейпер Крейнс).