Кубок мира по регби: первыми полуфиналистами стали французы и валлийцы

Getty Image Фото: Хана Джонсон

Начались четвертьфинальные матчи Кубка мира по регби, который проходит в Новой Зеландии. Первыми полуфиналистами стали сборные Франции и Уэльса. Французы обыграли англичан 19:12, валлийцы – ирландцев 22:10.

9 октября в четвертьфиналах сыграют: ЮАР – Австралия и Новая Зеландия – Аргентина.

Франция – Англия 19:12

Попытки 2:2, реализация 0(2): 1(1), штрафные 2(2):0(0), дроп-голы 1(1): 0(1)

Французов критиковали за неудачную игру в нескольких матчах группового турнира. Но в первом тайме четвертьфинального поединка против англичан действовала блестящая сборная Франции, уверенная в себе.

После первой половины встречи 16:0. Два штрафных забил Дмитрий Яшвили. Во втором тайме англичане едва не отыгрались.

Уэльс – Ирландия 22:10

Попытки 3:1, реализация 2(1): 1(0), штрафные удары 1(2): 1(0)