"Барселона" теряет очки в Бильбао: обзор матчей

Getty Image, Фото: Давид Рамос

"Сарагоса" сыграла вничью со "Спортингом" (Хихон) 2:2. В Мадриде "Райо Валекано" разгромило "Реал Сосьедад" 4:0. В Барселоне "Эспаньол" сыграл вничью с "Вильярреалом" 0:0. "Барселона" не сумела обыграть "Атлетик" 2:2.

Гранада – Расинг (Сантандер) 0:0

Сарагоса – Спортинг (Хихон) 2:2

Райо Валекано (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 4:0

Гости почти весь матч играли в меньшинстве. На 12-й минуте за "фол последней надежды" был удален Иньиго Мартинес.

Эспаньол (Барселона) – Вильярреал 0:0

Атлетик (Бильбао) – Барселона 2:2

На 20-й минуте Сусаета прошел по флангу и прострелил. Андер Эррера метров с 18 послал мяч в "девятку" 1:0. Через 4 минуты Абидаль направил мяч в центр штрафной. Фабрегас ударом головой сравнял счет 1:1.

На 80-й минуте после подачи углового Пике срезал мяч в свои ворота 2:1. На 90-й минуте баски остались в меньшинстве. Аморебьета получил вторую желтую карточку. В компенсированное время Месси сравнял счет 2:2.