Победный гол бывшего москвича, удачный дебют португальца: обзор

thinkstockphotos.com

"Леванте" победил "Атлетик" 3:1. "Валенсия" в гостях обыграла "Гранаду" 2:1. "Депортиво" одолело "Малагу" 1:0. "Севилья" обыграла "Осасуну" 1:0.

Леванте (Валенсия) – Атлетик (Бильбао) 3:1

Баски вышли вперед на 6-й минуте. Отличился Адуриц. На 26-й минуте Кристиан Лелль сравнял счет 1:1.

На 43-й минуте гости остались в меньшинстве. Удален Аймерик Лапорта. Через 2 минуты левантийцы вышли вперед. Гол забил Иборра. На 69-й минуте Эль Жарр закрепил успех.

Гранада – Валенсия 1:2

Хозяева с 34-й минуты играли в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Микель Рико. На 50-й минуте Брайан Ангуло открыл счет 1:0.

На 60-й минуте Жонас сравнял счет. На 82-й минуте Пьятти забил победный гол 1:2.

Депортиво (Ла-Корунья) – Малага 1:0

Это был первый матч хозяев под руководством португальского тренера Домингуша Пасиенсии.

Встреча проходила с большим преимуществом хозяев. Грозная атака гостей проработала почти весь матч вхолостую. У Аррансубии было не очень много работы (и не особенно сложной).

Победный гол Пицци забил на 57-й минуте.

Севилья – Осасуна (Памплона) 1:0

Единственный гол в матче на 83-й минуте забил Эмир Спахич, бывший игрок московских "Торпедо" и "Локомотива".