Кубок УЕФА: "Апоэль" вышел в следующий этап

Ynet
Reuters

Тель-авивский "Апоэль" победил в гостях шведский клуб АИК (Сольна) 1:0 и вышел в групповой этап Кубка УЕФА. Первый матч завершился нулевой ничьей.

Этим достижением "красные" во многом обязаны уверенным действиям своего голкипера Винсента Аньеме.

В первом тайме шведы действовали получше. "Апоэль" часто ошибался в обороне. Только Вальдемарин мог раза три огорчить гостей. На 2-й минуте Аньеме парировал его удар с близкого расстояния.

В ответной атаке Антебби пробил метров с 20 выше ворот. Шведы упустили еще несколько моментов.

На 23-й минуте Антебби забросил мяч Абеди, удар которого голкипер АИКа парировал. Через 5 минут Асулин забросил мяч Фабиано Джуниору, который попытался запустить парашют в дальний угол – немного неточно.

На 29-й минуте Джонсон головой бьет с линии вратарской – мимо ворот.

На 50-й минуте Вальдемарин бьет метров с 10, но в ворота не попадает. Через 2 минуты Овед пробросил мяч Бадиру. Удар метров с 20-ти в дальний угол – вратарь до мяча дотянулся.

На 63-й минуте Овед со штрафного подрезал мяч в "девятку" 0:1. Шведы пытались сравнять счет, но у них мало что получалось.