Красивый гол Фернанду принес "Спартаку" победу

Epsilon, GettyImages

В матче 27-го тура чемпионата России столичный "Спартак"в гостях обыграл "Урал" 1:0. "Красно-белые" остаются на пятом месте.

"Урал": Годзюр, Кулаков, Страндберг, Поляков, Меркулов, Димитров (Араторе, 59), Бумаль, Бикфалви, Егорычев (Ильин, 85), Эль-Кабир, Погребняк (Панюков, 76)

"Спартак": Максименко, Ещенко, Гапонов, Джикия, Айртон, Зобнин, Гулиев (Игнатов, 89), Фернанду, Мельгарехо (Глушенков, 66), Зе Луиш, Ломовицкий (Ташаев, 46)

У гостей было небольшое преимущество: 54% владения мячом, 11:10 по ударам, 8:7 - в створ ворот (обращает на себя внимание необычная точность ударов).

В середине первого тайма головами столкнулись Ломовицкий и Егорычев. Игрок "Спартака" был заменен в перерыве. По сообщениям российских СМИ, у него сотрясение мозга.

На 28-й минуте Айртон пробил издали. Мяч попал в перекладину. Через минуту Мельгарехо ворвался с фланга в штрафную и опасно пробил в ближний угол. Годзюр перевел мяч на угловой. На 34-й минуте Гулиев делает классный пас в штрафную. Мельгарехо бьет слету. Вратарь мяч поймал.

На 45-й минуте Бикфалви делает заброс на линию вратарской. Эль-Кабир бьет - Ещенко принял удар на себя. После этого был подан угловой. Погребняк бьет из пределов вратарской. Максименко мяч парировал.

На 59-й минуте Ташаев выскочил один на один. Годзюр мяч парировал. Мельгарехо не сумел добить мяч в пустые ворота.

Во втором тайме чаще и опаснее атаковали гости. Но на 79-й могли гол забить уральцы. Бикфалви навесил. Араторе не попал в пустые ворота. Через минуту Бикфалви нанес красивый удар через себя - немного неточно.

На 82-й минуте Фернанду пробил издали. Мяч по дуге перелетел вратаря 0:1.