Сенсация чемпионата Испании. "Леганес" в гостях разгромил "Севилью"

GettyImages, фото Марк Браун

В матче 36-го тура чемпионата Испании "Леганес" сенсационно разгромил в гостях "Севилью" 3:0.

Украинский голкипер гостей Андрей Лунин остался в запасе.

"Севилья": Вацлик, Меркадо, Эскудеро, Гомес, Рог (Хиль, 70), Меса (Гоналон, 38), Хесус Навас, Бен Йеддер, Сарабия, Промес (Васкес, 46), Эль-Хаддади

"Леганес": Куэльяр, Хуанфран (Ньом, 76), Омеруо, Сиовас, Сильва, Бустинса, Ресио, Весга, Оскар Родригес, Брэйтуэйт (Арнаис, 83), Эн-Несири (Каррильо, 85)

"Леганес" ведет борьбу за место в Лиге Европы и добыл важные очки, а заодно помог "Хетафе" в борьбе за место в Лиге чемпионов. "Севилья", проведшая слабый матч, осталась на пятом месте. Хозяева проиграли с крупным счетом, 64% игрового времени владея мячом.

Уже в первые три минуты гости подали два довольно опасных угловых. На 8-й минуте Юсеф Эн-Несин нанес шикарный обводящий удар в "девятку" 0:1. На 20-й минуте игрок гостей вбросил мяч из-за боковой прямо в центр штрафной. Мартин Брэйтуэйт удвоил преимущество гостей 0:2.

На последних секундах первого тайма хозяева создали первый перспективный момент. Куэльяр парировал мяч после сильного удара Сарабии.

В конце первого тайма судья мог удалить Гоналона, ударившего соперника, но он момент не видела, а видеоассистент почему-то не подсказал.

На 48-й минуте Хуанфран нанес сильный удар с острого угла. Вацлик парировал.

"Севилья" ответила несколькими опасными атаками. На 72-й минуте Куэльяр отлично сыграл, прервав опасный прострел. А через несколько секунд мяч попал в руку Сиовасу, стоящему на линии штрафной. Хозяева настойчиво требовали пенальти. Судья не согласился. На 78-й минуте мяч после удара Хиля попал в перекладину.

На 82-й минуте Оскар Родригес пробил. Мяч попал в спину упавшему защитнику и влетел в сетку 0:3.