Сенсация Кубка Либертадорес: "Депортиво" в меньшинстве разгромил фаворита

Getty Image Фото: Стивен Данн

В первом матче 1/8 финала Кубка Либертадорес "Депортиво Кито", 23 года не выходивший в плэй-офф, разгромил лидера чемпионата Чили "Универсидад Чили" 4:1. Два мяча эквадорцы забили, играя в меньшинстве.

"Депортиво": Элисага, Эспиноса, Чека (Ромеро, 73), Мина, Веласко, Саритама, Оливо, Паредес (Вега, 73), Фидель Мартинес, Беваква (Боланьос, 35), Алустиса

"Универсидад Чили": Эррера, Матиас Родригес, Освальдо Гонсалес, Рохас, Марсело Диас, Мена, Игорь Лихновский, Аранкис, Себастьян Мартинес (Магальяэш, 46), Жуниор Фернандес, Энрикес (Лорендзетти, 46)

На 30-й минуте Матиас Алустиса ворвался в штрафную и нанес сильный удар 1:0. Через минуту хозяева остались в меньшинстве – Фредди Оливо получил вторую желтую карточку.

На 37-й минуте чилийцы отыгрались. Отличился Матиас Родригес 1:1. Перед самым перерывом Паредес навесил. Луис Чека пробил головой 2:1. На 57-й минуте Алустиса обыграл защитника и послал мяч в сетку 3:1.

На 60-й минуте составы команд стали равными. Удален Освальдо Гонсалес. На 83-й минуте Фидель Мартинес довершил разгром 4:1.