Гол Зидана не помешал "Боруссии" победить и укрепить лидерство

Getty Image Фото: Денис Громбковски

Дортмундская "Боруссия" одержала победу со счетом 2:1 над "Майнцем". Отрыв подопечных Юргена Клоппа от "Баварии", проигравшей вчера в Леверкузене, составляет уже 7 очков.

"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Пищек, Блашиховски (Перишич, 72), Гросскройц (Омовойела, 89), Бендер, Гюндоган, Кагава (да Сильва, 80), Левандовски

"Майнц": Веткло, Бунгерт, Новески, Забавник, Фатхи (Салаи, 59), Сото, Полански (Баумгартлингер, 59), Калиджиури, Николай Мюллер, Зидан, Чупо-Мотинг (Уя, 80)

В первые 45 минут хозяева владели подавляющим преимуществом. Во втором тайме "карнавальщики" сумели перехватить инициативу и сравнять счет. После этого гости успокоились. А "Боруссия" забила победный гол.

На 26-й минуте Гюндоган навесил на линию вратарской. Удар у Кагавы не получился. Мяч отскочил к Блащиковски. Поляк метров с 10 пробил точно в верхний угол 1:0.

На 74-й минуте Чупо-Мотинг навесил во вратарскую. Салаи сбросил мяч назад. Мохаммед Зидан нанес сильный удар 1:1. Через 3 минуты был забит победный мяч. Пищек навесил справа. Кагава опередил защитника и вогнал мяч под перекладину 2:1.