Потрясающий гол израильтянина помог "волкам" победить

Getty Images фото Джейми Макдональд

В матче чемпионата Австрии "Вольфсбергер" в гостях обыграл "Штурм" (Грац) 2:1. "Волки" занимают второе место.

Матч начался атаками хозяев. После сильного удара бывшего полузащитника тбилисского "Динамо" Отара Китеишвили мяч попал в перекладину.

На 44-й минуте израильский форвард Шон Вайссман забил потрясающий гол. Удар "ножницами" через себя с линии штрафной 0:1. В 22 матчах чемпионата Австрии Шон забил 23 мяча. Британские СМИ сообщают об интересе к нему "Селтика".

В начале второго тайма гости упустили два голевых момента, созданных вышедшим на замену бывшим форвардом "Спартака" (Суботица) Шейху Дингом. Сенегалец совершал прорывы по флангу. Как после его великолепных передач партнеры ухитрялись не забивать - не ясно. На 64-й минуте Михаэль Линдл пробил издали - точно в нижний угол 0:2.

На 77-й минуте Торстен Рехер сократил отставание 1:2.

На 87-й минуте "Штурм" остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил бывший защитник "Олимпиакоса" и "Панатинаикоса" Анастасиос Авлонитис.