"Маккаби" на пути к чемпионству. Побежден ближайший конкурент

Getty Images Фото Маркол Роси

Тель-авивский "Маккаби" победил хайфских одноклубников 2:0. Отрыв лидера составляет 12 очков.

"Желтые" близки ко второму чемпионству подряд. Комментатор сказал "эта победа делает "Маккаби" чемпионом почти официально".

На 6-й минуте Матан Хозез мощно пробил издали. Мяч от руки Джоша Коэна взлетел над перекладиной и опустился на сетку сверху. На 16-й минуте Шехтер протолкнул мяч между двумя защитниками. Дор Перец вышел один на один. Джош Коэн отразил мяч на угловой. На 18-й минуте Йонатан Коэн промчался по флангу метров 50 и прострелил. Эяль Голаса (воспитанник хайфского "Маккаби") пробил точно в "шестерку" 1:0.

На 58-й минуте "зеленые" едва не отыгрались. Гол мог получиться эффектным. Тьярон Шери подал штрафной почти от линии поля. Мяча никто не коснулся и он едва не влетел в дальний угол. Тенненбаум парировал.

На 82-й минуте Нета Лави потерял мяч в центре поля. Исправляя положение, он сбил соперника. Вторая желтая карточка. Хайфский "Маккаби" остается в меньшинстве. На 86-й минуте Матан Хозез вышел один на один 2:0. Он забивает во втором матче подряд.