Альваро Мората забил два мяча. "Атлетико" разгромил аутсайдера

Альваро Мората реализует пенальти
Getty Images фото Денис Дойл

В матче 34-го тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" разгромил "Мальорку" 3:0. Два первых мяча в ворота островитян забил Альваро Мората.

"Атлетико": Облак, Савич, Триппьер, Хименес, Санчес (Лоди, 62), Коке, Сауль (Партей, 80), Льоренте, Мората (Диегу Коста, 62), Феррейра-Карраско (Витоло, 55), Жоау Феликс (Корреа, 54)

"Мальорка": Рейна, Райльо, Седлар, Гамес (Састре, 69), Посо, Кубо, Фебас (Севилья, 57), Родригес, Баба (Чаваррия, 80), Трайковски (Джуниор, 57), Кучо Эрнандес (Пратс, 70)

"Индейцы" занимают третье место, отставая от "Барселоны" на 8 очков, от "Реала" - на 12.

Интересная статистика точных ударов. 3:1 по точным ударам, счет 3:0.

"Атлетико" уверенно контролировал ход игры. Островитяне старались, но класс команд значительно различается.

На 29-й минуте Альваро Мората реализовал пенальти 1:0. На последних секундах первого тайма Льоренте прострелил. Мората внес мяч в пустые ворота 2:0.

На 78-й минуте Коке пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в защитника и пролетел мимо вратаря 3:0.