Футбол: дважды проигрывая, бразильцы победили сборную Гондураса

Getty Image Фото: Фрэнсис Бомпар

В Ньюкасле состоялся четвертьфинальный матч олимпийского футбольного турнира, в котором бразильцы одержали волевую победу над сборной Гондураса 3:2. "Кудесники мяча" дважды проигрывали по ходу поединка.

Большую часть матча команда из Центральной Америки играла в меньшинстве, а завершала игру вдевятером.

На 12-й минуте Веласкес навесил. Центральные защитники ошиблись. Мяч отскочил к Марио Мартинесу (бывший игрок "Андерлехта"), который пробил в дальний верхний угол 0:1.

На 33-й минуте команда Гондураса осталась в меньшинстве – Уилмер Крисанто за минуту получил два предупреждения. На 38-й минуте Халк прорывался в штрафную. Мяч у него выбили. Леандро Дамьяо в подкате отправил мяч в сетку 1:1.

На 48-й минуте Роже Эспиноза (игрок "Спортинг Канзас Сити") совершил сольный проход, который завершил отличным ударом метров с 23 1:2. На 51-й минуте Неймар реализовал пенальти 2:2.

На 60-й минуте Неймар сделал отличный пас. Леандро Дамьяо отправил мяч в ворота 3:2. На 90-й минуте Роже Эспиноза получил вторую желтую карточку.