Шахар Пеер удачно начала новый год

Ynet

Лучшая израильская теннисистка Шахар Пеер удачно начала новый год. Она победила в первом круге престижного теннисного турнира Porsche Tennis Grand Prix, который проходит в Штутгарте, россиянку Екатерину Бычкову (81-я ракетка мира) 6:3, 6:3.

В 1/8 финала ей предстоит серьезная проверка – девятая ракетка мира швейцарка Патти Шнайдер. В прошлом году в четвертьфинале турнира в Цинцинатти Пеер встречалась со Шнайдер и уступила 6:7, 2:6.

Выход во второй круг принес Пеер 29 зачетных очков, которые (на данный момент) позволяют подняться на 22 место в теннисном табеле о рангах. Напомним, что сейчас лучшая теннисистка Израиля занимает 24-ю позицию в рейтинге WTA.

Призовой фонд турнира составляет 650 тысяч долларов.