"Динамо" и "Шахтер" побеждают с одинаковым счетом: обзор

Getty Images, EuroFootball

В матчах 14-го тура чемпионата Украины лидеры победили с одинаковым счетом 2:0. "Шахтер" обыграл запорожский "Металлург", киевское "Динамо" – "Таврию".

Шахтер (Донецк) – Металлург (Запорожье) 2:0

На 21-й минуте Дуглас Коста реализовал пенальти 1:0. Гости проводили опасные контратаки и даже могли сравнять счет. На 75-й минуте Писоцкий нанес сильный удар – мяч отразила штанга.

На 82-й минуте Срна бьет с линии вратарской. Руденко мяч парировал. Луис Адриано нанес удар через себя 2:0.

Динамо (Киев) – Таврия (Симферополь) 2:0

На последних секундах первого тайма киевляне забили гол. Гусев сильно пробил. Вратарь парировал мяч перед собой. Рубен протолкнул мяч в сетку 1:0. На 61-й минуте после углового Михалик пробил головой 2:0.