Миши Батшуайи забил два мяча в дебютном матче. "Боруссия" победила в Кельне

GettyImages, Фото Алекс Гримм

В стартовом матче 21-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" в гостях победила "Кельн" 3:2. Два мяча забил арендованный у "Челси" Миши Батшуайи, проводивший дебютный матч за "шмелей".

"Боруссия" вышла на второе место, сравнявшись по очкам с "Байером" и "Шальке 04". У тройки по 34 очка. У "Баварии" на 16 очков больше. "Кельн" уверенно обосновался на последнем месте, набрав всего 13 очков.

"Кельн": Хорн, Серенсен, Хайнц, Хектор, Мере, Клеменс (Цоллер, 46), Хегер (Писарро, 87), Йоич, Озджан, Теродде, Гирасси (Кордоба, 63)

"Боруссия": Бюрки, Папастатопулос, Пищек, Емер Топрак, Тольян, Кагава, Дахуд (Рафаэл Геррейру, 64), Вайгль, Пулишич (Санчо, 72), Шюррле (Аканджи, 88), Батшуайи

Петер Штегер приехал в Кельн после увольнения и провала старта сезона (именно под его руководством "Кельн" набрал всего 3 очка в 14 играх). Его нынешняя команда уверенно, хотя и не без труда одолела прошлую.

На 35-й минуте Тольян прорвался к лицевой линии и прострелил. Батшуайи пробил слету 0:1. В начале второго тайма новичок "Боруссии" вышел один на один, но забить не сумел.

На 60-й минуте Бюрки неудачно отбил мяч. Симон Цоллер головой отправил мяч в сетку 1:1.

Через две минуты Батшуайи пробил в дальний угол 1:2.

На 70-й минуте хозяева вновь отыгрались. Хорхе Мере, летом перешедший из "Спортинга" (Хихон), нанес удар головой 2:2.

На 84-й минуте Батшуайи сделал передачу. Шюррле (еще один бывший игрок "Челси") пробил с линии штрафной 2:3.