Бенаюн и Аршавин вышли на замену, "Арсенал" разгромил "Уиган": обзор

Getty Image, Фото: Алекс Ливси

"Блэкберн" обыграл "Суонси" 4:2. Все 4 мяча забил бывший нападающий хайфского "Маккаби" Айегбини Якубу. "Манчестер Сити" разгромил "Норвич" 5:1, "Арсенал" – "Уиган" 4:0. "Тоттенхэм" расправился с "Болтоном" 3:0.

Блэкберн – Суонси 4:2

Манчестер Сити – Норвич 5:1

"Канарейки" пытались уйти в глухую оборону и удержать нулевую ничью. Их хватило на 32 минуты. Далее началось настоящее избиение.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Вест Бромвич 1:1

Тоттенхэм (Лондон) – Болтон 3:0

"Жеребцы" почти весь матч играли в меньшинстве.

На 9-й минуте Модрич подал угловой. Бэйл открыл счет 1:0. На 18-й минуте гости остались вдесятером. Кэхилл сбил Паркера. Фол последней надежды – красная карточка.

На 50-й минуте Дефо делает пас. Леннон обыграл защитника и отправил мяч в ближний угол 2:0. На 61-й минуте Модрич подал угловой. Бэйл продлил передачу. Дефо протолкнул мяч в сетку 3:0.

Уиган – Арсенал (Лондон) 0:4

"Уиган": Аль Хабси, Стам, Гохури, Колдуэлл, Фигероа, Джонс, Хорди Гомес (Крусат, 59), Мозес, Маккарти, Диаме (Макартур, 89), Сэммон (Ди Санто, 59)

"Арсенал": Щесны, Косельни, Вермален, Мертезакер, Андре Сантос, Артета, Сонг (Аршавин, 80), Рэмси, Уолкотт (Бенаюн, 79), Жервиньо (Кокелен, 80), ван Перси

На 28-й минуте Артета пробил издали. Голкипер "латикс" ошибся 0:1. Через минуту гости забили второй мяч. После подачи углового отличился Вермален 0:2. На 61-й минуте Ван Перси бьет. Аль-Хабси мяч парировал. Жервиньо добил мяч в сетку 0:3.

На 78-й минуте Уолкотт протаранил оборону хозяев и сделал пас. Ван Перси пробил в "девятку" 0:4.