Игуаин установил рекорд и получил красную карточку. "Наполи" проиграл в Удине

Getty Images, Фото: Дино Панато

В матче 31-го тура чемпионата Италии "Удинезе", ведущий борьбу за выживание, победил одного из лидеров Серии А – "Наполи" 3:1. Неаполитанцы отстают от "Ювентуса" на 6 очков.

"Зебры" на 6 очков опережают главных конкурентов в борьбе за сохранение места в элите – "Карпи" и "Палермо".

"Удинезе": Карнезис, Фелипе, Армеро (Пирис, 74), Эрто, Данилу Ларанжейра, Видмер, Кузманович, Агьеманг-Баду, Фернандеш, Теро (Перица, 84), Сапата (Матос, 64)

"Наполи": Габриэл, Альбиоль, Гулям, Кулибали, Хюсай, Хамшик, Аллан, Жоржинью (Эль-Каддури, 74), Игуаин, Кальехон (Мертенс, 61), Инсинье (Габбьядини, 72)

На 15-й минуте Бруну Фернандеш реализовал пенальти 1:0.

На 25-й минуте Кальехон прострелил. Защитники выбили мяч. Игуаин метров с 18 вколотил мяч в сетку 1:1. Это 30-й гол аргентинца в матчах чемпионата Италии в этом сезоне – новый клубный рекорд "Наполи". 29 голов в сезоне 2012-13 годов забил Эдинсон Кавани. Рекорд чемпионата Италии был установлен в сезоне 1928-29 годов. Тогда форвард "Торино" Джино Розетти забил 36 мячей.

На 27-й минуте "зебры" не реализовали пенальти. Габриэл парировал мяч после удара Бруну Фернандеша.

На 39-й минуте арбитр удалил наставника гостей Маурицио Сарри.

Перед самым перерывом "Удинезе" вышел вперед. Гэбриэл вышел за пределы штрафной. Сапата обыграл его и Кулибали и навесил в центр штрафной. Бруну Фернандеш пробил "боковыми ножницами" по пустым воротам 2:1.

На 59-й минуте Видмер навесил. Сириль Теро опередил Альбиоля и в эффектном прыжке отправил мяч в сетку 3:1.

На 75-й минуте неаполитанцы остались в меньшинстве. Игуаин ударил сзади по ногам соперника, находившегося без мяча. Красная карточка.