В Дортмунде "Боруссия" одержала волевую победу над "музыкантами" Скрипника

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В матче 28-го тура дортмундская "Боруссия" победила бременский "Вердер" 3:2. На 77-й минуте матча в счете вели "музыканты" 2:1. Команду Виктора Скрипника от зоны вылета отделяет всего 1 очко.

Победа гарантировала "шмелям" участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Шмельцер (Пулишич, 80), Гинтер, Дурм (Кагава, 74), Кастро, Мхитарян, Бендер, Ройс (Рамос, 80), Вайгль, Обамеянг

"Вердер": Видвальд, Гарсия (Юзтунали, 65), Вестергорд, Гебреселассие, Штернберг, Гальвес, Фриц, Юнузович, Ятабаре (Лоренцен, 85), Гриллич, Уджа (Фреде, 86)

До перерыва в игре было немного интересного. Гости "ушли в бункер". А хозяева никак не могли его взломать. Зато после перерыва началась настоящая феерия, перешедшая в драму. "Боруссия" могла впервые проиграть в 2016 году.

На 53-й минуте Мхитарян вывел Обамеянга один на один. Форвард перебросил мяч через вратаря 1:0. На 69-й минуте мяч после серии рикошетов попал к Гальвесу. Тот сравнял счет 1:1.

На 74-й минуте фантастический проход совершил Юзтунали. Прострел. Юнузович пробил в нижний угол 1:2.

Через три минуты Кагава сравнял счет 2:2. На 82-й минуте Мхитарян подал угловой. Рамос головой отправил мяч в сетку 3:2.