Лига чемпионов. Суарес забил два мяча. "Барселона" победила "Интер"

Луис Суарес сравнивает счет
GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Барселона" одержала волевую победу над "Интером" 2:1.

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто, Пике, Лангле, Семеду, де Йонг, Бускетс (Видаль, 53), Артур, Месси, Суарес, Гризманн (Дембеле, 66)

"Интер": Ханданович, Годин, де Фрай, Шкриньяр, Кандрева (Д`Амброзио, 71), Барелла, Брозович, Сенси (Политано, 79), Асамоа, Мартинес, Санчес (Гальярдини, 66)

Гости быстро забили и играли "в свой футбол". До перерыва они справлялись с каталонской атакой. После перерыва Луис Суарес забил два мяча и принес "Барселоне" победу в юбилейном матче (эта игра стала 250-й игрой "гранатовых" в Лиге чемпионов).

На 3-й минуте Лаутаро Мартинес прорвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 58-й минуте Месси попытался обыграть двух защитников. Не получилось. Лионель делает пас назад. Видаль навесил. Суарес нанес красивейший удар слету - точно в угол 1:1. На 84-й минуте Месси стянул на себя почти всю оборону гостей и отдал мяч. Суарес проскочил между двум защитниками и забил победный гол 2:1.