Чемпионат России: "Зенит" сыграл вничью со "Спартаком"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В центральном матче 26-го тура чемпионата России по футболу в "Лужниках" московский "Спартак" принимал питерский "Зенит". Игра завершилась вничью 2:2. Один из голов в ворота гостей забил отбывший дисквалификацию Веллитон.

Большую часть матча "красно-белые" играли в меньшинстве – на 42-й минуте Пареха получил вторую желтую карточку.

“Спартак“: Дикань, Кирилл Комбаров, Пареха, Сухи, Макеев, Де Зеув (Веллитон, 56), Кариока, Макгиди, Дмитрий Комбаров, Эменике, Дзюба (Брызгалов, 46; Шешуков, 75)

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Зырянов (Розина, 85), Денисов, Широков, Файзулин (Ионов, 61), Данни, Кержаков (Лазович, 81)

На 23-й минуте де Зеув навесил. Анюков опередил Эменике и отправил мяч в свои ворота 1:0. На 39-й минуте Денисов отобрал мяч у соперника и сделал пас Кержакову. Нападающий вывел Данни один на один. Португалец переиграл Диканя 1:1.

На 42-й минуте Пареха толкнул Кержакова и получил вторую желтую карточку. На 46-й минуте Дани перехватил мяч и сделал пас на Широкова. Роман навесил. Кержаков вывел гостей вперед 1:2.

На 80-й минуте Макгиди сделал передачу. Веллитон пробил метров с 10 2:2.