Лондонское дерби: "евреи" победили "Арсенал". Бенаюн вышел на замену

Getty Image Фото: Джулио Пулья

Сегодня состоялись сразу два лондонских дерби. "Фулхэм" разгромил "Куинз Парк Рейнджерс" 6:0. "Тоттенхэм" победил "Арсенал" 2:1. "Сток Сити", соперник тель-авивского "Маккаби" в Лиге Европы, проиграл "Суонси" 0:2.

Фулхэм (Лондон) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 6:0

Три мяча в ворота Кенни забил Энди Джонсон.

Суонси – Сток Сити 2:0

Тоттенхэм (Лондон) – Арсенал (Лондон) 2:1

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Кабул, Кинг, Ассу-Экото, Паркер (Чорлука, 90), Модрич, Бэйл, ван дер Ваарт (Сандро, 63), Дефо, Адебайор (Ливермо, 85)

"Арсенал": Щясны, Санья (Дженкинсон, 68), Мертезакер, Сонг, Гиббс, Ремзи, Артета, Коклен, Жервиньо (Аршавин, 77), Уолкотт (Бенаюн, 72), ван Перси

На 40-й минуте Адебайор направил мяч в штрафную. Рафаэль Ван дер Варт принял мяч грудью, а затем пробил в нижний угол 1:0. На 51-й минуте Сонг ворвался в штрафную и прострелил. Ремзи пробил сходу 1:1.

На 73-й минуте Бэйл навесил. Модрич бьет – мяч попадает в защитника. Уокер наносит удар метров с 25 2:1.