Лидеры оступаются: обзор матчей чемпионатов России и Украины

Сатурн (Раменское) – Москва 0:0

Завершились очередные туры футбольных чемпионатов Украины и России. "Москва" потеряла важные очки, сыграв в Раменском вничью с "Сатурном" 0:0. Днепропетровский "Днепр" неожиданно уступил одному из аутсайдеров – киевскому "Арсеналу" 1:3.

Россия. Двадцать пятый тур

Томь (Томск) – Кубань (Краснодар) 2:0

В первом тайме соперники создали несколько моментов для взятия ворот. А во второй половине обе команды сосредоточили усилия на обороне.

На 16-й минуте после углового Шилла пробил выше ворот. На 18-й минуте шанс повести в счете упустили гости. Годунок пробил со штрафного – мяч попал в штангу.

На 39-й минуте после розыгрыша углового Шилла не попал в пустые ворота "горожан". В конце первого тайма Жевнов парировал опасный удар Каряки.

На 69-й минуте Евсеев обыграл на фланге трех футболистов гостей и навесил. Лоськов бил с близкого расстояния – мяч после рикошета прошел рядом со штангой.

Динамо (Москва) – Крылья Советов (Самара) 1:1

Ростов – Спартак (Нальчик) 0:1

Положение лидеров. "Зенит" 49 очков, "Спартак" (Москва) 46, "Москва" 43, ЦСКА, "Сатурн" по 38, "Динамо", "Амкар" по 37, "Локомотив" 36.

Украина. Одиннадцатый тур

Черноморец (Одесса) – Таврия (Симферополь) 2:0

Днепр (Днепропетровск) – Арсенал (Киев) 1:3

Киевляне сразу же захватили инициативу. Закарлюка, Жоземар и Бито терзали оборону одного из лидеров. На 26-й минуте Симоненко исполнил штрафной с фланга. Селезнев в падении перевел мяч в сетку 0:1.

Через 3 минуты Канкава поразил ворота своего бывшего клуба мощным ударом с дальней дистанции 1:1.

Перед самым перерывом хозяева могли выйти вперед. Назаренко пробил мимо дальнего угла ворот.

На 57-й минуте Бито закинул мяч на дальнюю штангу. Селезнев вывел гостей вперед 1:2. На 70-й минуте Закарлюка забил со штрафного 1:3.

Карпаты (Львов) – Металлист (Харьков) 0:2

Положение лидеров. "Шахтер" 31 очко, "Днепр" 22, "Динамо" 21, "Металлист" 20, "Черноморец" 17.