Команда Авраама Гранта вышла в полуфинал Кубка африканских наций

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

В Экваториальной Гвинее продолжается Кубок африканских наций. Сборная Ганы, которую тренирует Авраам Грант, вышла в полуфинал, разгромив гвинейцев 3:0.

В полуфинале "черные звезды" сыграют с командой Экваториальной Гвинеи.

Матч проходил с большим преимуществом ганцев.

На 4-й минуте Вакасо перехватил мяч в центре поля, и начал атаку. Прострел в штрафную. Кристиан Атсу (Эвертон) пробил слету 1:0. На 44-й минуте защитник "слонов нации" неудачно распорядился мячом. Квеси Аппиа (Кристал Пэлас) перехватил мяч и удвоил преимущество сборной Ганы 2:0.

На 61-й минуте Атсу обыграл защитника, а затем с острого угла отправил мяч в сетку 3:0.

На этом неприятности сборной Гвинеи не закончились. В компенсированное время вторую желтую карточку получил вратарь гвинейцев Наби-Мусса Яттара (Арль, Франция).