Дубль Торреса. Удаление Бонуччи. Гави установил рекорд. Испанцы вышли в финал

AP Photo/Antonio Calanni

Первым финалистом Лиги наций УЕФА стала сборная Испании, победившая итальянцев 2:1. Прервалась рекордная беспроигрышная серия из 37 матчей.

Второй финалист определится в матче Бельгия - Франция.

Вышедший в стартовом составе Гави установил рекорд сборной Испании - стал самым молодым игроком в истории команды (17 лет 62 дня). Предыдущий рекорд установил в 1936 году Анхель Субьета (17 лет 284 дня).

Италия: Доннарумма, Бонуччи, Эмерсон, Бастони, Ди Лоренцо, Верратти (Локателли, 59), Жоржиньо (Пеллегрини, 64), Бернардески (Кьеллини, 46), Барелла (Калабрия, 72), Кьеза, Инсинье (Кин, 58)

Испания: Симон, Аспиликуэта, Алонсо, Ляпорт, Пау Торрес, Бускетс, Коке (Мерино, 75), Сарабия (Хиль, 75), Торрес (Пино, 49), Гави (Сержи Роберто, 84), Оярсабаль

Матч был проигран до перерыва, когда итальянцы не справились с эмоциями - два пропущенных гола и удаление Бонуччи в конце первого тайма. После перерыва хозяева заиграли активнее и опаснее, но спасти матч не сумели.

На 17-й минуте Оярсабаль навесил. Ферран Торрес пробил слету. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

На 35-й минуте Бернардески пробил. Мяч от руки вратаря попал в штангу. Через минуту мог забить Инсинье, но не попал в ворота.

На 42-й минуте итальянцы остались в меньшинстве. Бонуччи получил вторую желтую карточку.

Перед самым перерывом Оярсабаль навесил. Ферран Торрес пробил в угол 0:2.

На 83-й минуте испанцы неудачно подали угловой. Кьеза рванул со своей половины поля, вышел один на один и сделал передачу. Пеллегрини отправил мяч в пустые ворота 1:2