Криштиану Роналду не забил. "Ювентус" победил "Милан"

Федерико Кьеза забивает победный гол
AP Photo/Antonio Calanni

В центральном матче 16-го тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях победил "Милан" 3:1. "Милан" продолжает лидировать.

"Милан": Джанлуиджи Доннарумма, Калабрия (Конти, 81), Романьоли, Кьер (Калюлю, 81), Эрнандез, Самуэль Кастильехо (Коломбо, 87), Далот (Мальдини, 81), Кессье, Хауге (Диас, 67), Хакан Чалханоглу, Леан

"Ювентус": Щенсны, Данилу, де Лигт, Бонуччи, Фработта (Мерих Демирал, 87), Кьеза (Кулушевски, 63), Бентанкур (Артур, 74), Рабьо, Рэмси (Бернардески, 74), Криштиану Роналду, Дибала (Маккенни, 64)

На 18-й минуте Дибала отдал великолепный пас пяткой. Кьеза выскочил один на один и открыл счет ударом в дальний нижний угол 0:1.

На 41-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. Леан прорвался по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Калабрия послал мяч в "девятку" 1:1.

Во втором тайме гости прибавили и сумели дожать лидера. На 62-й минуте после передачи Дибалы Кьеза метров с 20 отправил мяч в дальнюю "шестерку" 1:2. На 78-й минуте Кулушевски сбили в штрафной, но он успел протолкнуть мяч. Маккенни забил 1:3.