Лига конференций. Израильский вратарь не пропустил. "Шахтер", ЦСКА и "Сочи" прошли дальше

Лига конференций. Израильский вратарь не пропустил. "Гахтер", ЦСКА и "Сочи" прошли дальше
AP Photo/John Raoux

В третий отборочный этап Лиги конференций вышли "Шахтер" (Караганда), ЦСКА (София), "Тобол", "Боде/ Глимт" и "Сочи".

Шахтер (Караганда, Казахстан) - Стяуа (Бухарест, Румыния) 2:1 (по пенальти 5:3) (первый матч 1:0)

Гол, который перевел матч в дополнительное время, на первой минуте компенсированного времени забил Айдос Таттыбаев.

Пенальти в послематчевой серии не забил Олимпиу Моруцан.

Лиепая (Латвия) - ЦСКА (София, Болгария) 0:0 (по пенальти 1:3) (0:0)

Пенальти в послематчевой серии не забили: у латвийцев бывший полузащитник "Карпат" и "Металлиста" Юрий Ткачук, бывший форвард "Брюгге" Валерийс Шабала и Сейдина Кейта, у болгар - бывший форвард "Нефтчи" Ахмед Ахмедов.

Тобол (Казахстан) - Хайдук (Сплит, Хорватия) 4:1 (дополнительное время) (основное время 3:1) (первый матч 0:2)

Матч в овертайм перевел гол, забитый форвардом "Сплита" Эмиром Сахити на четвертой минуте компенсированного времени.

"Золотой гол" на 118-й минуте забил Асхат Тагиберген.

Боде/Глимт (Норвегия) - Валур (Исландия) 3:0 (3:0)

Ворота норвежцев защищал израильско-российский вратарь Никита Хайкин.

Кешля (Азербайджан) - Сочи (Россия)2:4 (0:3)