Чемпионат Германии. "Швабы" прервали черную серию

AP Photo/Martin Meissner

В стартовом матче тринадцатого тура чемпионата Германии "Штутгарт" победил "Майнц" 2:1. Победа позволила "швабам" выбраться из зоны вылета.

"Штутгарт": Мюллер, Антон, Мавропанос, Каразор, Соса, Ито, Эндо, Ферстер (Нарти, 63), Мангаля (Климовиц, 63), Массимо (Катомпа Мвумпа, 85), Мармуш (Штенцель, 82)

"Майнц": Центнер, Мартин, Ниакате, Видмер, Немет (Штах, 75), Хак, Боэтиус, Ли Джэ Сон, Баррейро (Штегер, 75), Онисиво (Ингвартсен, 75), Буркардт (Солои, 75)

Хозяева прервали пятиматчевую серию без побед.

На 21-й минуте Хироки Ито нанес удар в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

На 38-й минуте после подачи углового Александр Хак головой отправил мяч в дальний угол 1:1.

На 51-й минуте Борна Соса пробил в ближнюю "девятку".