Грубейшие ошибки защиты. Удаление. "Рикошетный" гол. Автогол голкипера

AP Photo/Manu Fernandez

В стартовом матче пятнадцатого тура чемпионата Испании "Атлетик" (Бильбао) не смог обыграть "Гранаду" 2:2.

"Атлетик": Симон, Иньиго Мартинес, Альварес, Лекуэ, Баленсиага (Петча, 78), Сансет (Иньяки Уильямс, 60), Икер Муньяин, Дани Гарсия (Саррага, 59), Венседор, Рауль Гарсия, Уильямс

"Гранада": Машимиану, Эскудеро, Санчес (Абрам, 45), Кини, Гоналон, Монторо, Рочина (Брайс Этеки, 66), Торренте, Суарес, Мачис (Нева, 54), Хорхе Молина

Уже месяц баски не могут победить в чемпионате Испании.

На 10-й минуте гости решили показать фестиваль удержания мяча на своей половине поля. Несколько длинных передач головой. Но третий пас вратарю оказался лишним. Вратарь сделал передачу защитнику. Тот потерял мяч у своей штрафной. Муньяин прострелил. Рауль Гарсия отправил мяч в дальний нижний угол 1:0

На 25-й минуте гости провели размашистую атаку. Дарвин Мачис ворвался в штрафную и нанес идеальный удар в дальний угол 1:1. На 34-й минуте хозяева неудачно разыграли угловой и нарвались на скоростную атаку. Мачис промчался через полполя и нанес удар. Несколько рикошетов, после которых Хорхе Молина протолкнул мяч в сетку 1:2.

Последний гол в матче - выдающаяся "Комедия ошибок". На 77-й минуте защитник головой сбросил мяч назад, выведя Иньяки Уильямса один на один. Форвард отправил мяч мимо вратаря. Защитник вынес мяч с линии ворот. но попал в другого игрока обороны. Муньяин пробил. Мяч попал в штангу, затем во вратаря гостей, от которого отлетел в сетку 2:2.

На девятой минуте компенсированного времени был удален Иньиго Мартинес.