Малиновский и Миранчук забили. "Аталанта" в меньшинстве обыграла "Лацио"

AP Photo/Antonio Calanni

"Аталанта" вышла в полуфинал Кубка Италии, одержав волевую победу над "Лацио" 3:2. Руслан Малиновский сравнял счет, Алексей Миранчук забил победный гол.

"Аталанта": Голлини, Паломино, Джимшити, Гозенс, Ромеро, Мехле (Кальдара, 88), Миранчук (де Рон, 59), Малиновский (Сапата, 59), Фройлер, Пессина, Муриэль (Толой, 63)

"Лацио": Рейна, Ачерби, Габаррон (Пароло, 46), Худт (Иммобиле, 71), Акпа-Акпро, Перейра (Лулич, 81), Фарес (Лаццари, 46), Марушич, Милинкович-Савич, Эскаланте (Корреа, 62), Муричи

На 7-й минуте Малиновский навесил с углового. После удара Муриэля мяч угодил в штангу. Берат Джимшити добил мяч в сетку 1:0.

На 17-й минуте Ачерби навесил. Ведат Мурики (в сентябре перешел из "Фенербахче") пробил головой 1:1. На 34-й минуте Франческо Ачерби перехватил мяч почти в центре поля, совершил рейд в штрафную и вывел "орлов" вперед 1:2.

На 37-й минуте Муриэль прострелил. Руслан Малиновский сравнял счет 2:2.

На 53-й минуте хозяева остались в меньшинстве. За "фол последней надежды" был удален Хосе Паломино.

На 57-й минуте Алексей Миранчук забил победный гол 3:2. На 65-й минуте Дуван Сапата не реализовал пенальти - Рейна мяч поймал.